8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

В течение прошлой недели в ведомстве был рассмотрен ряд дел по строительству на территории Московской области.

По информации на сайте Главгосстройнадзора региона, 23 рассмотренных дела касались сферы стройнадзора, 25 относились к долевому строительству. Пандемия коронавируса COVID-19 сказывается не только на повышенные требования безопасности и защиты строителей от распространения коронавирусной инфекции, но и на формате работы Главгосстройнадзора. Так, четыре дела на прошлой неделе рассматривались в режиме видеоконференции (ВКС).

В итоге был выявлен ряд нарушений, а общая сумма штрафов за них превысила 3,2 миллиона рублей. В частности, было вынесено десять постановлений на общую сумму более 1,9 миллиона рублей за нарушения в сфере стройнадзора. В т.ч. 3 постановления за нарушения требований и положений нормативных документов с суммой штрафов 0,3 миллиона рублей. Более полмиллиона рублей в сумме заплатят нарушители за строительство без разрешений , более одного миллиона рублей – за эксплуатацию объектов без необходимых разрешений на ввод их в строй. Общая сумма штрафов по постановлениям в сфере долевого строительства составила 1,3 миллиона рублей.

Главгосстройнадзор региона жестко контролирует деятельность подмосковных застройщиков. С начала 2020 года ведомством было рассмотрено более 1 тысячи административных нарушений в сфере строительства.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет