8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Пресс-служба Минмособлимущества сообщила о передаче в аренду земли на территории горокруга Истра КФХ Племзавод «Фроловский».

Общая площадь переданных на правах аренды фермерскому хозяйству трех земельных участков, по информации на сайте Минмособлимущества, составляет более 15,5 га. Земля предоставлена КФХ с целью развития молочного животноводства. Полученные в городском округе Истра земельные участки племзавод будет использовать для заготовки кормов. При этом инвестор планирует расширить поголовье молочного стада до 200 коров. 

В планах инвестора строительство современный животноводческий комплекс, на котором будет создано 18 рабочих мест. В региональный бюджет реализация инвестпроекта принесет порядка 26 млн рублей.

Сельхозпроизводители из сегмента малого и среднего бизнеса активно поддерживаются в Московской области. Аграрии, пришедшие в регион и осуществляющие здесь свою деятельность, в свою очередь, помогают вовлечь земли в сельхозоборот, создают новые рабочие места и вносят свой вклад в производство качественных продуктов питания из Подмосковья. В течение прошедшего года сельхозпроизводителям региона были предоставлены в аренду 3,9 тыс. га земли.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет