8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

На сайте Мининвеста региона опубликованы данные по итогам работы промпроизводства Московской области в январе-марте этого года.

По информации министерства, индекс промпроизводства в обрабатывающей промышленности региона за первые три месяца 2021 года в годовом измерении (относительно показателя прошлого года за такой же период) увеличился на 13,5%.  Наиболее значительный рост зафиксирован в производстве лекарственных средств и медматериалов: индекс промпроизводства в этом сегменте вырос на 68,9%. В Подмосковье сконцентрировано порядка четверти фармацевтических мощностей России, в связи с пандемией коронавируса COVID-19 все эти мощности задействованы. 

Хороший темпы роста показали также такие направления, как производство готовых металлических изделий; производство компьютеров, электронных и оптических изделий; производство машин и оборудования; а также производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – в каждом из них индекс промпроизводства по итогам января-марта 2021 года увеличился не менее чем на 25%.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет