8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Агротуризм набирает популярность в Подмосковье.

Комитет по туризму региона отметил 5 популярных у туристов экоферм на территории Московской области. Эти фермерские хозяйства, относящиеся к сегменту малого и среднего бизнеса, с одной стороны, производят востребованную качественную продукцию, с другой – являются перспективными туристическими объектами.

Среди них «ЭкоДеревушка» в Коломенском горокруге. Хозяйство специализируется на выращивании виноградных улиток и крокодилов. Посетители фермы могут не только приобрести качественные натуральные продукты, включая и улиточные деликатесы, но и покататься на лошадях, узнать, как ухаживать за ними, а также отдохнуть в бане или фитобочке. 

На ферме «Русский страус» в Серпуховском горокруге уже более 20 лет выращивают черных африканских страусов. Туристов ждет увлекательная экскурсия по территории фермерского хозяйства, площадь которого составляет 30 гектаров. 

С 2003 год берет свое начало ферма «Северный олень», находящаяся в Орехово-Зуевского горокруге. На ней гости могут увидеть 15 северных оленей, покормить их, познакомиться с жизнью этих прекрасных животных. 

На зооферме «Шихово» на территории Дмитровского горокруга туристам предлагается окунуться в сельскую жизнь. В контактном зоопарке их ждет встреча с декоративными курами, индейками, утками, фазанами. Гости фермы могут увидеть лису и енота, посмотреть на бобровую плотину и заячьи норы, а еще побывать в питомнике ездовых собак.

В Можайском горокруге находится экоферма «Ваньково».  Туристы, побывавшие на ней, узнают, как косить сено, доить коров, валять валенки и готовить исконно русские блюда. Они могут попробовать фирменную фермерскую продукцию – квашенья, соленья, варенье, а также мед с собственных пасек.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет