8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Главгосстройнадзор региона отменил очные проверки строительных работ в Подмосковье на подготовительном этапе. 

По информации РИАМО, пресс-служба надзорного ведомства сообщила, что такие проверки больше проводиться не будут. Теперь для этих целей будут использоваться дроны, которые при облете стройплощадок смогут эффективно контролировать ход подготовительного этапа строительства. 

Пилотная проверка с использованием дронов была успешно осуществлена в Раменском на подготовительном этапе строительства жилого дома. При этом застройщик не принимал участия в процессе контроля стройработ. Дроны за 20 минут делают 3D-фото строительных работ, которые накладываются на генплан строительства, чтобы проверить соответствие строящихся объектов генплану.

Ранее очные проверки подготовительного этапа строительства длились порядка 10 дней, так что экономия времени значительная. Кроме того, подобный способ контроля осуществляется незаметно для застройщика и позволяет снизить нагрузку на бизнес. Уже сейчас, по данным Главгосстройнадзора региона, количество различных очных проверок, проводимых ведомством, уменьшилось на 15%.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет