Новости малого бизнеса
-
Выручку МСП почти на треть составляют продажи на маркетплейсах Маркетплейсы стали основным драйвером роста малого и среднего предпринимательства в России и приносят предпринимателям около трети выручки. Данные исследования компании ДРТ (ex-Deloitte) приводит Интерфакс.
-
Технические ошибки в ЕГРН можно исправить на сайте госуслуг К техническим относятся арифметические и грамматические ошибки, а также опечатки, которые могут допустить работники Росреестра в процессе внесения записей в ЕГРН. Например, это могут быть неправильные Ф. И. О. правообладателей, адреса объектов недвижимости и т. д.
-
Правительство сняло ограничения на продажу недвижимости и ценных бумаг лицам из «недружественных» стран Правительственная комиссия приняла решение о снятии ограничений на продажу недвижимости юрлицам из стран, внесенных в список «недружественных». Также отменен запрет на аналогичную продажу ценных бумаг.
-
Delivery Club запустил программу поддержки начинающих предпринимателей Предприниматели в возрасте до 30 лет, впервые открывающие ресторанный бизнес, смогут получать заказы навынос и на доставку своими курьерами без комиссии. Также они смогут бесплатно принять участие в образовательной программе от команды ресторатора Дмитрия Левицкого.
-
Яндекс.Маркет отменил комиссии для самозанятых На маркетплейсе представлены более 800 категорий товаров, в которых самозанятым доступны продажи товаров. До конца года «Маркет» отменил для них комиссии за продажу товаров, а также добавил возможность продвижения с помощью промокодов и специальных акций.
Пользовались ли Вы государственными сервисами по защите прав предпринимателей (уполномоченный по защите прав, "горячие линии", Сервис 360 и т.п.)?
-
Не пользовался, нужды не было4(44.4%)
-
Пользовался, но толку мало3(33.3%)
-
Пользовался, реально помогло1(11.1%)
-
Не пользовался, потому что не верю в эффективность1(11.1%)
-
Не пользовался, потому что не знал, что такие сервисы есть0(0%)