Перечни имущества для МСП 3.jpgВ рамках нашего проекта по проверке работоспособности отдельных мер имущественной поддержки малого бизнеса в Московской области провели очередной мониторинг перечней муниципального имущества, предназначенного для сдачи предпринимателям в льготную аренду.

К сожалению, можно констатировать, что ситуация с перечнями фактически не изменилась: как было чуть больше 1500 объектов на все муниципалитеты, так плюс-минус и осталось. Причем ситуация не поменялась не только в целом, но и в частности: в разрезе отдельных муниципалитетов за редкими исключениями изменений тоже не наблюдается. Из положительных примеров можно отметить, разве что, Щелковский г.о. (+5 объектов в перечне, молодцы) и Коломну (+3 объекта в перечне). 

Они расположены по ссылке.

Будем надеяться, что итоги проверки имущественной поддержки в Корпорации МСП, о которых мы писали ранее, получат какое-то развитие, и сотрудники Корпорации обратят внимание муниципалитетов на необходимость расширения списков имущества для льготной аренды. Однако, если это и произойдет, скорее всего обновленные списки мы увидим не раньше 1 ноября -  нормативно установленной даты таких обновлений. 



Комментарии пользователей

  • Комментариев нет