Image by jcomp on Freepik

Правительство Московской области внесло изменения в госпрограмму «Сельское хозяйство Подмосковья». Постановление от 8 июля целиком касается условий получения сельскохозяйственного гранта «Агростартап».

Из важного: отсекается возможность участия для «бывалых фермеров». По новым правилам необходимо, чтобы участник конкурса ранее не был зарегистрирован в качестве другого крестьянского или фермерского хозяйства, за исключением крестьянского или фермерского хозяйства, главой которого он является на дату подачи заявки.

Также усиливаются требования к локализации. Теперь для соискателя необходимо наличие собственных денежных средств (суммой не менее 10% стоимости приобретаемого имущества, выполняемых работ и оказываемых услуг, указанных в проекте), на счетах, открытых строго в российских кредитных организациях. Кроме того, на средства гранта теперь запрещено покупать валюту.

Подробнее о гранте «Агростартап» мы рассказываем в соответствующем разделе.


Комментарии пользователей

  • Комментариев нет