8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Комитет по туризму региона с помощью субсидий поддержит туристические организации, обеспечивающие увеличение количества интуристов, посещающих Московскую область.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление таких субсидий начал проводиться региональным Комитетом по туризму с 20 января. Финансовая поддержка туристическим операторам будет предоставляться в рамках областного проекта «Экспорт услуг в Московской области». Стимулируется прирост интуристов из стран, перечень которых определен Комитетом по туризму, а также на приоритетных турнаправлениях Подмосковья. Потенциальным получателям субсидий необходимо обеспечивать минимальную продолжительность тура, которая должна составлять не менее 1 ночевки в гостинице или ином месте размещения, находящихся в приоритетных туристических локациях региона.

Московская область – один из лидеров РФ по развитию туризма. В минувшем году турпоток в регион вырос по сравнению с 2018 годом на 17,5%. К 2024 году планируется его увеличение до 37,44 млн человек. Это практически в 2 раза больше показателя 2018 года (18,72 млн туристов). В Национальном туристическом рейтинге-2019 Московская область заняла третье место, обойдя такие туристические регионы, как Краснодарский край и Крым.

Другие новости бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет