8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29

Этот образовательный проект будет реализовываться на базе аграрного колледжа Коломны.

«Школа фермера» создана для обучения начинающих предпринимателей, выбравших фермерскую деятельность, а также представителей уже действующих фермерских хозяйств и других сельхозпредприятий, в т.ч. из сегмента малого и среднего бизнеса. Программа «Школы фермера» позволит не только подготовиться начинающему фермеру к стартапу, но и повысить квалификацию предпринимателям, уже начавшим свое дело в сельском хозяйстве.

Первый набор в «Школу фермера», как отмечается на сайте Минсельхозпрода региона, проходил на конкурсной основе: из 72 подавших документы было зачислено 30 человек, а также 7 вольнослушателей. Продолжительность курса 192 часа, обучение будет проходить в течение двух месяцев (в сентябре-октябре 2020 года). Обучение бесплатное, все расходы по его организации берет на себя Россельхозбанк.

Слушатели «Школы фермера» узнают, как правильно оформлять налоговую и бухгалтерскую документацию, какие документы нужны для выделения земель фермерам, субсидирования, грантовой поддержки и банковских программ кредитования.

Другие новости малого и среднего бизнеса

Обсудить на форуме для предпринимателей

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет