8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Поиск  Правила 
Страницы: 1
Минпромторгом разработан перечень товаров и услуг при производстве которых будет необходимо использовать вторсырье
 
По собственным признаниям разработчиков законопроекта он может затронуть порядка 250 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. При этом внедрение данной меры предположительно потребует никем не просчитанных затрат предприятий на создание пунктов сбора вторсырья, либо закупки вторсырья у тех, кто осуществляет его вторичную переработку (предполагаем, что соответствующие немногочисленные переработчики вторсырья не преминут воспользоваться возможностью установить завышенные цены).

Переход к использованию вторсырья в производстве в рамках кампании по снижению негативного воздействия – мера нужная и важная. Однако, очевидно, что такой переход должен выполняться поэтапно, начиная с одного-двух видов товаров, с заранее просчитываемыми, хотя бы в первом приближении, реальными возможностями снабжения предприятий вторсырьем в установленных объемах и затратах на такое снабжение.

Пока же эта инициатива представляется какой-то плохо продуманной попыткой навязать предпринимателям необходимость очередных и весьма немалых затрат.

Приглашаем всех заинтересованных предпринимателей оставлять комментарии, либо обсудить этот нововведение на нашем форуме. Мы обязательно все обобщим и отправим письменной позицией в профильное министерство.
Изменено: Artem Zagorodniy - 26.12.2023 19:14:48
Страницы: 1