Поиск  Правила 
Страницы: 1
Изменения порядка контроля за размещением запрещенной информацией
 


По мнению Центра обязательные профилактические визиты являются хорошей альтернативой иным контрольно-надзорным мероприятиям. Всё чаще в различных сферах госорганы прибегают именно к такой форме контроля, экономя бюджетный ресурс и нервы предпринимателей.


Однако в течении нескольких лет профилактические визиты являлись необязательными и от них контролируемое лицо могло отказаться. Сейчас же, видимо после проведения оценки работы этого механизма, законодатель решил закрепить этот механизм в качестве обязательного для всех метода контроля. Интересным представляется будет ли введена в дальнейшем административная ответственность для субъектов бизнеса за отказ проходить проф. визит. Но это вопрос будущего.


Сейчас предлагаем всем предпринимателям, озабоченных вопросом контроля за распространением информации в нашей стране принять участие процедуре оценке регулирующего воздействия.


Опишите вашу позицию на официальном портале для публичного обсуждения проектов НПА, либо расскажите нам что думаете по этому поводу, а мы передадим информацию в адрес разработчика проекта постановления.

Страницы: 1