8 (495) 363-44-29
Наши услуги
8 (495) 363-44-29
Изображение от yanalya на FreepikМинтруд РФ намерен расширить программу субсидирования найма и включить в нее предприятия, которые осуществляют деятельность в приоритетной для региона отрасли. Проект соответствующего постановления размещен на федеральном портале проектов НПА.

Как следует из документа, такие субсидии бизнесу будут предоставляться, если в компании трудоустроено от 100 работников, а заработная плата соответствует или превышает средний уровень по региону.

При этом в год подачи заявки организация должна заниматься реализацией общественно-значимого проекта с объемом вложений не менее 3 млрд рублей (в текущем или предшествующем отчетном периоде). Кроме того, на господдержку могут рассчитывать компании, которые не соответствуют данным критериям, но входят в отраслевой перечень системообразующих компаний субъекта РФ.

Напомним, размер субсидии составляет 12 минимальных размеров оплаты труда, увеличенных на сумму страховых взносов и районный коэффициент. Денежные средства можно направить на привлечение сотрудников из других регионов России.

Комментарии пользователей

  • Комментариев нет